Responsables Groupes de Travail

Issus de débats au sein du Conseil Fédéral, les Groupes de Travail réunissent des étudiants autour de thématiques générales ou d’actualités relatives à l’enseignement supérieur. Après un travail de fond sur différents dossiers, les GT présentent alors des notes ou positions au Conseil Fédéral, base de travail pour décider, après d’éventuels amendements, de les adopter ou non.

 

GT Statuts – ROI

Président du GT: Mathieu Vandenneucker

contact@fef.be


GT Kinésithérapie

Présidente du GT: Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be

0490 44 92 17


GT Logement

Présidente du GT: Limor Aharon

contact@fef.be


GT Genres

Président du GT: Maxence Paquot

contact@fef.be


GT ESA – Culture

Présidente du GT: Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be

0490 11 70 13


GT Promotion de la réussite

Président du GT: Romain Annoye

romain.annoye@fef.be

0490 44 92 17


GT Médecine

Président du GT: Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be

0492 27 87 56


GT Auto-évaluation

Présidente du GT: Manon Sperati

manon.sperati@fef.be

0471 95 95 94


GT Logopédie

Président du GT: Joachim Wathelet

joachim.wathelet@fef.be

0492 27 87 51