Responsables Groupes de Travail

Issus de débats au sein du Conseil Fédéral, les Groupes de Travail réunissent des étudiants autour de thématiques générales ou d’actualités relatives à l’enseignement supérieur. Après un travail de fond sur différents dossiers, les GT présentent alors des notes ou positions au Conseil Fédéral, base de travail pour décider, après d’éventuels amendements, de les adopter ou non.

GT Harcèlement

Présidente du GT: Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be

0490 11 70 13


GT Psychomotricité

Présidente du GT: Roxane Grumiaux

contact@fef.be


GT CPAS

Présidente du GT: Doriane Mugisha

doriane.mugisha@fef.be

0492 27 87 57


GT International

Président du GT: Brieuc Delanghe

brieuc.delanghe@fef.be

0492 27 87 52


GT Discriminations

Présidente du GT: Manon Sperati

manon.sperati@fef.be

0471 95 95 94


GT ESA – Culture

Président du GT: Steeven Jacquemin

contact@fef.be


GT Médecine

Président du GT: Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be

0492 27 87 56


GT Stages

Présidente du GT: Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be

0473 93 45 85


GT Paysage

Présidente du GT: Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be

0473 93 45 85


GT Soins infirmiers

Président du GT : Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be

0492 27 87 56


GT Charte de bonne gouvernance des Conseils étudiants

Présidente du GT : Manon Sperati

manon.sperati@fef.be

0471 95 95 94