Responsables Groupes de Travail

Issus de débats au sein du Conseil Fédéral, les Groupes de Travail réunissent des étudiants autour de thématiques générales ou d’actualités relatives à l’enseignement supérieur. Après un travail de fond sur différents dossiers, les GT présentent alors des notes ou positions au Conseil Fédéral, base de travail pour décider, après d’éventuels amendements, de les adopter ou non.

 

GT ESA – Culture

Présidente du GT: Hélène Mariaud

helene.mariaud@fef.be

0492 27 87 54

 


 

GT Travailleur social

Président du GT: Romain Di Nunzio

romain.dinunzio@fef.be

0490 44 92 15

 


GT Statut étudiant /Précarité

Président du GT: Maxime Mori

maxime.mori@fef.be

0479 93 45 85

 


GT Logement

Président du GT: Tanguy Varasse

tanguy.varasse@gmail.com

0478 75 33 02

 


GT Kiné

Présidente du GT: Sofia Barrera

sbarrera@aglouvain.be

0496 94 09 47

 


GT Reconnaissance de diplômes

Président du GT: Quentin Vauchel

quentin.vauchel@fef.be

0490 44 92 16

 


GT Formation Initiale des enseignants

Président du GT: Martin Neale

mneale@aglouvain.be

 


GT CEPERI

Président du GT: Thomas Dumoulin

dumoulinthomas@gmx.fr

 


GT Aide à la réussite

Président du GT: Alexis Prickartz

alex678.p@hotmail.com

 


GT Genres

Présidente du GT: Hélène Mariaud

helene.mariaud@fef.be

0492 27 87 54

 


GT Soins infirmiers

Présidente du GT: Coralie Sampaoli

coralie.sampaoli@fef.be

0492 27 87 53

 


GT « Liberté »

Président du GT: Romain Di Nunzio

romain.dinunzio@fef.be

0490 44 92 15