Responsables Groupes de Travail

Issus de débats au sein du Conseil Fédéral, les Groupes de Travail réunissent des étudiants autour de thématiques générales ou d’actualités relatives à l’enseignement supérieur. Après un travail de fond sur différents dossiers, les GT présentent alors des notes ou positions au Conseil Fédéral, base de travail pour décider, après d’éventuels amendements, de les adopter ou non.

GT Harcèlement

Présidente du GT: Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be


GT Psychomotricité

Présidente du GT: Roxane Grumiaux

contact@fef.be


GT CPAS

Présidente du GT: Doriane Mugisha

doriane.mugisha@fef.be


GT International

Président du GT: Brieuc Delanghe

brieuc.delanghe@fef.be


GT Discriminations

Présidente du GT: Manon Sperati

manon.sperati@fef.be


GT ESA – Culture

Président du GT: Steeven Jacquemin

contact@fef.be


GT Médecine

Président du GT: Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be


GT Stages

Présidente du GT: Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be


GT Paysage

Présidente du GT: Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be


GT Soins infirmiers

Président du GT : Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be


GT Charte de bonne gouvernance des Conseils étudiants

Présidente du GT : Manon Sperati

manon.sperati@fef.be