Responsables de régionales

Permettant à la FEF d’entretenir ses relations avec les étudiants, les régionales rassemblent localement des représentants de la FEF et les conseils étudiants d’une même région. Elles permettent de dégager des dynamiques communes et d’échanger conseils et informations sur des thématiques locales.
Au sein des régionales, la FEF a pour mission d’apporter une aide régulière et de proximité aux conseils étudiants, de rapporter les réalités du terrain lors de discussions politiques et de débattre de l’actualité avec ses membres. Enfin, les régionales se réunissant deux fois par mois, elles facilitent la collaboration entre conseils étudiants issus de tous types d’enseignement.


Bruxelles

Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be


Lucie Barridez

lucie.barridez@fef.be


Benjamin Demol

benjamin.demol@fef.be



Louvain-la-Neuve

Manon Sperati

manon.sperati@fef.be


Doriane Mugisha

doriane.mugisha@fef.be


Namur

Romain Annoye

romain.annoye@fef.be


Hainaut

Adeline Spiesschaert

adeline.spiesschaert@fef.be


Adrien Mulas

adrien.mulas@fef.be


Thomas Apolito

thomas.apolito@fef.be


Liège

Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be


Camille Doome

camille.doome@fef.be


Luxembourg

Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be