Responsables de régionales

Permettant à la FEF d’entretenir ses relations avec les étudiants, les régionales rassemblent localement des représentants de la FEF et les conseils étudiants d’une même région. Elles permettent de dégager des dynamiques communes et d’échanger conseils et informations sur des thématiques locales.
Au sein des régionales, la FEF a pour mission d’apporter une aide régulière et de proximité aux conseils étudiants, de rapporter les réalités du terrain lors de discussions politiques et de débattre de l’actualité avec ses membres. Enfin, les régionales se réunissant deux fois par mois, elles facilitent la collaboration entre conseils étudiants issus de tous types d’enseignement.

 

Bruxelles

 

willWilliam Guillet

william.guillet@fef.be

0492 27 87 50

 

coralieCoralie Sampaoli

coralie.sampaoli@fef.be

0492 27 87 53

 

 


Hainaut

 

heleneHélène Mariaud

helene.mariaud@fef.be

0492 27 87 54

 

 


Liège

 

Romain Di Nunzio

romain.dinunzio@fef.be

0490 44 92 15

 

Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be

0490 11 70 13

 

Quentin Vauchel

quentin.vauchel@fef.be

0490 44 92 16

 

 


Brabant wallon

 

Merlin Gevers

merlin.gevers@fef.be

0492 27 87 56

 

Joachim Wathelet

Joachim.wathelet@fef.be

0492 27 87 51

 

Marie-Hélène Lefèvre

marie-helene.lefevre@fef.be

 

 

 


Namur

 

Maxime Mori

maxime.mori@fef.be

 

 

Romain  Annoye

romain.annoye@fef.be

0490 44 92 17