Responsables de régionales

Permettant à la FEF d’entretenir ses relations avec les étudiants, les régionales rassemblent localement des représentants de la FEF et les conseils étudiants d’une même région. Elles permettent de dégager des dynamiques communes et d’échanger conseils et informations sur des thématiques locales.
Au sein des régionales, la FEF a pour mission d’apporter une aide régulière et de proximité aux conseils étudiants, de rapporter les réalités du terrain lors de discussions politiques et de débattre de l’actualité avec ses membres. Enfin, les régionales se réunissant deux fois par mois, elles facilitent la collaboration entre conseils étudiants issus de tous types d’enseignement.

 

Bruxelles

Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be

0490 44 92 19

 

Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be

0492 27 87 56

 

Sarah de Beer

sarah.debeer@fef.be

04911 70 00 86

 

Lucie Barridez

lucie.barridez@fef.be

 

Benjamin Demol

benjamin.demol@fef.be

0492 27 87 54


Louvain-la-Neuve

Manon Sperati

manon.sperati@fef.be

0471 95 95 94

 

Doriane Mugisha

doriane.mugisha@fef.be

0492 27 87 57


Namur

Romain Annoye

romain.annoye@fef.be

0490 44 92 17

 

Tristan Fripiat

tristan.fripiat@fef.be

0472 22 17 60


Hainaut

Adeline Spiesschaert

adeline.spiesschaert@fef.be

0492 27 87 53

 

Adrien Mulas

adrien.mulas@fef.be

0492 27 87 55

 

Thomas Apolito

thomas.apolito@fef.be

0492 27 87 50


Liège

Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be

0490 11 70 13

 

Camille Doome

camille.doome@fef.be

0490 44 92 16


Luxembourg

Chems Mabrouk

chems.mabrouk@fef.be

0490 44 92 19