Responsables de régionales

Permettant à la FEF d’entretenir ses relations avec les étudiants, les régionales rassemblent localement des représentants de la FEF et les conseils étudiants d’une même région. Elles permettent de dégager des dynamiques communes et d’échanger conseils et informations sur des thématiques locales.
Au sein des régionales, la FEF a pour mission d’apporter une aide régulière et de proximité aux conseils étudiants, de rapporter les réalités du terrain lors de discussions politiques et de débattre de l’actualité avec ses membres. Enfin, les régionales se réunissant deux fois par mois, elles facilitent la collaboration entre conseils étudiants issus de tous types d’enseignement.

 

Bruxelles

 

Hélène Mariaud (responsable de la régionale)

helene.mariaud@fef.be

0492 27 87 54

 

 

Ilias Karavidas

ilias.karavidas@fef.be

0492 27 87 56

 

 

Robin Haubruge

robin.haubruge@fef.be

0490 44 92 16

 

 

Manon Sperati

manon.sperati@fef.be

0471 95 95 94

 

 


Hainaut

 

Quentin Sellier (responsable de la régionale)

quentin.sellier@fef.be

0492 27 87 50

 

 


Liège

 

 Julie Demarteau

julie.demarteau@fef.be

0490 11 70 13

 

 


Brabant wallon

 

Joachim Wathelet (responsable de la régionale)

joachim.wathelet@fef.be

0492 27 87 51

 

 

Maxime Michiels

maxime.michiel@fef.be

0492 27 87 55

 

 

Doriane Mugisha

doriane.mugisha@fef.be

0492 27 87 57

 

 

Anthony Maton

anthony.maton@fef.be

0490 44 92 19

 

 


Namur

 

Romain Annoye (responsable de la régionale)

romain.annoye@fef.be

0490 44 92 17

 

 

Brieuc Delanghe

brieuc.delanghe@fef.be

0492 27 87 52